新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
超市 优选基金 定投频道 活期盈 热销 新发基金 帮助中心
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 长信中证央企100(163001)

长信中证央企100

(163001)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
类型: 混合型 风格: 成长型 基金经理: 左金保 成立日期:

常用名称: 长信央企100

申购:开放赎回:开放 申购费率: 1。50%
理财客优惠申购费率:0.60% (4折)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

长信中证央企100(163001)

vs
基础资料
同系基金

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2019-12-061.13700.53%
2019-12-051.13101.71%
2019-12-041.11200.82%
2019-12-031.1030-0.36%
2019-12-021.1070-1.51%
2019-11-291.1240-2.43%
2019-11-281.15200.88%
2019-11-271.1420-1.04%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
长信中证央企1001.16%-3.81%5.18%30.39%39.68%28.91%11.36%57.26%
上证综指0.30%-4.32%-1.52%2.39%13.43%-6.37%5.23%17.92%
沪深3001.04%-2.51%-1.17%9.47%24.09%-1.97%17.93%29.62%
和讯基指0.33%0.37%1.34%8.15%24.25%37.94%45.26%13.50%
上证基指0.88%-1.22%-1.71%5.60%11.02%0.54%8.81%13.18%
同类排名2828|49354697|4935615|4935353|4935658|4935263|49351628|4935291|4935
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

长信中证央企100(163001)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

长信中证央企100(163001)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

长信中证央企100(163001)基金经理

左金保硕士 任职日期:2015-07-20
左金保,中国国籍,经济学硕士,武汉大学金融工程专业研究生毕业,8年证券从业年限。2010年7月加入长信基金管理有限责任公司。现任金融工程部数量研究员兼风控和绩效评估研究员,从事量化投资研究工作,现任本基金、长信量化先锋混合型证券投资基金、长信量化中小盘股票型证券投资基金、长信电子信息行业量化灵活配置混合型证券投资基金、长信先利半年定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2015年8月17日至2018年2月5日担任长信中证一带一路主题指数分级证券投资基金基金经理。2017年4月20日至2017年9月28日担任长信中证上海改革发展主题指数型证券投资基金(LOF)基金经理。自2017年10月9日起,担任长信低碳环保行业量化股票型证券投资基金的基金经理。2017年9月28日起至2018年8月7日,担任长信量化优选混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2018年2月6日至2019年8月7日,担任长信先机两年定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2018年3月7日起,担任长信消费精选行业量化股票型证券投资基金基金经理。2018年4月19日至2019年5月16日,担任长信量化价值精选混合型证券投资基金基金经理。自2015年7月14日至2018年2月5日,担任长信量化多策略股票型证券投资基金的基金经理。2018年8月9日起,担任长信量化价值驱动混合型证券投资基金基金经理。自2018年8月30日起,担任长信量化多策略股票型证券投资基金基金经理。2016年4月18日至2018年9月4日担任长信利泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2017年1月5日至2018年11月30日担任长信国防军工量化灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2016年7月14日至2019年3月8日,担任长信利发债券型证券投资基金的基金经理。2016年6月2日至2019年4月30日担任长信先锐债券型证券投资基金基金经理。2019年5月16日起,担任长信沪深300指数增强型证券投资基金基金经理。2016年9月7日至2019年9月16日,担任长信先利半年定期开放混合型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区
澳门在线百家乐 澳门皇宫百家乐 澳门百家乐攻略 pk10官网 澳门在线百家乐 澳门百家乐官方网站 安徽快3 澳门国际百家乐 安徽快三 澳门金沙百家乐