新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
超市 优选基金 定投频道 活期盈 热销 新发基金 帮助中心
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 银华永祥保本(180028)

银华永祥保本

(180028)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
类型: 混合型 风格: 成长型 基金经理: 孙慧 贾鹏 成立日期:

常用名称: 银华永祥保本混合

申购:开放赎回:开放 申购费率: 1.50%
理财客优惠申购费率:0。60% (4折)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

银华永祥保本(180028)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
新华万银多元策略 1.1710 1.39%
银华成长30/7 1.0690 -0.47%
银华多利宝A 0.6642 --
银华多利宝B 0.7295 --
银华高端制造业 0.8830 1.85%
银华回报混合 1.0420 -1.14%
银华惠增利 0.8239 --
银华活钱宝A --

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2019-12-041.1000-0.09%
2019-12-031.10100.36%
2019-12-021.09700.37%
2019-11-291.0930-1.00%
2019-11-281.1040-0.36%
2019-11-271.1080-0.18%
2019-11-261.11000.54%
2019-11-251.1040-0.36%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
银华永祥保本2.56%1.63%3.80%17.75%33.29%9.26%12.12%36.71%
上证综指-0.26%-3.67%-0.99%2.30%12.24%-7.17%4.42%17.82%
沪深3000.10%-2.48%-1.17%8.83%21.93%-3.65%16.53%28.85%
和讯基指-0.19%0.48%1.58%7.75%24.25%37.94%45.26%13.08%
上证基指0.31%-1.19%-1.70%5.21%10.11%-0.33%8.08%12.76%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

银华永祥保本(180028)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

银华永祥保本(180028)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

银华永祥保本(180028)基金经理

孙慧硕士 任职日期:2017-08-08
孙慧女士,中国国籍,研究生,硕士,8年证券从业年限,2010年6月至2012年6月任职中邮人寿保险股份有限公司投资管理部,任投资经理助理;2012年7月至2015年2月任职于华夏人寿保险股份有限公司资产管理中心,任投资经理;2015年3月加盟银华基金管理有限公司,历任基金经理助理职务,自2016年2月6日起担任银华保本增值证券投资基金、银华中证转债指数增强分级证券投资基金基金经理。自2016年10月17日至2018年3月17日,担任银华永泰积极债券型证券投资基金基金经理,自2016年10月17日至2018年2月5日期间担任银华稳利灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2016年12月22日担任银华远景债券型证券投资基金基金经理。2016年2月6日至2017年8月8日担任银华永祥保本混合型证券投资基金基金经理,2017年8月8日起,担任银华永祥灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年3月7日起担任银华多元收益定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年8月31日起担任银华可转债债券型证券投资基金基金经理。2019年6月28日起,担任银华信用双利债券型证券投资基金的基金经理。
贾鹏硕士 任职日期:2017-08-08
贾鹏先生:北京大学、香港大学双硕士学位,10年证券从业年限。2008年3月至2011年3月期间任职于银华基金管理有限公司,先后担任宏观策略、行业研究员职务;2011年3月至2012年4月期间任职于瑞银证券有限责任公司,担任行业研究组长职务;2012年4月至2014年6月期间任职于建信基金管理有限公司,担任基金经理助理职务(股票投资)。2014年6月起任职于银华基金管理有限公司,2014年8月27日至2017年8月8日担任银华永祥保本混合型证券投资基金基金经理,2014年8月27日至今担任银华中证转债指数增强分级证券投资基金基金经理,2014年9月12日至今担任银华保本增值证券投资基金基金经理,2014年12月31日至2016年12月22日担任银华信用双利债券型证券投资基金基金经理,2016年4月1日至2017年7月5日担任银华远景债券型证券投资基金基金经理,自2016年5月19日起兼任银华多元视野灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年8月8日起,担任银华永祥灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月14日起,担任银华多元动力灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2018年1月29日起,担任银华多元收益定期开放混合型证券投资基金的基金经理。自2019年6月28日起,担任银华信用双利债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区
澳门网上百家乐 澳门葡京百家乐 百家乐网址 百家乐网址大全 威尼斯百家乐 澳门在线百家乐 澳门皇宫百家乐 澳门葡京百家乐 线上百家乐网址大全 澳门代理百家乐